Да Хун Пао - Большой красный халат

20мар 2015
Да Хун Пао - Большой красный халат
Популярность Дахунпао приобрел благодаря своей способности оказывать влияние на психоэмоциональное состояние.

Да Хун Пао Большой красный халат - знаменитый улун с севера провинции Фуцзянь. При заваривании он дает настой яркого персикового цвета, с насыщенным, сладким ароматом и древесно-вяжущим послевкусием с персиковыми нотками. Большой красный халат удивит Вас своим вкусом, с каждой следующей заваркой вкус, цвет и аромат чая меняются: сначала насыщенный, с элементом терпкости, далее в нём проявляются более легкие, фруктовые оттенки.

На заметку: Да Хун Пао — это утёсный китайский чай, который производят на северо-западе провинции Фуцзянь, в горах Уи. Относится к классу улунов сильной ферментации. Для приготовления Дахунпао чайные листья скручиваются вручную или машиной, так что чайный лист остается длинным, чуть закрученным в длину. Затем чай прожаривается в сетчатых корзинах над очагом (или в специальной печи). У такого чая лист темнеет, его цвет варьируется от темно-зеленого до бурого и красновато-коричневого.

Наибольшую популярность Дахунпао приобрел благодаря своей способности оказывать влияние на психоэмоциональное состояние. Известен эффект Да Хун Пао, способствующий снятию нервного напряжения с мягким тонизирующим действием. Улун Дахунпао сильнее, чем остальные китайские чаи, вызывает чайное опьянение.

Существует несколько легенд о происхождении названия этого китайского элитного чая. Одна из них из записей монастыря Тянь Синь Сы, гласит, что чай обрёл свое название после случая в 1385 году, когда студент Дин Сянь, идя на сдачу императорских экзаменов, получил тепловой удар, а один из монахов монастыря использовал чай для его лечения. Сдав экзамен и получив значительную должность (которой соответствовал красный халат), чиновник хотел поблагодарить монаха, подарить ему красный халат, однако монах отказался, а чиновник даровал свой Красный халат чайным кустам.

Заваривайте его 1 минуту при температуре воды 70-80 °С. Можно заваривать несколько раз. На 150 мл. воды 1 чайная ложка заварки.

Смотрите также:

Интернет-магазин чая и кофе Хороший вкус 08.04.2015 Интернет-магазин чая и кофе Хороший вкус
Наша компания поставляет весовой чай из Китая, Шри-Ланки, Индии, Непала и др. Ароматизированные чаи производятся на заводах Германии. Зерновой кофе импортируется из Франции и Италии.
×
Интернет магазин чая и кофе Хороший вкус